Team

Sektion Mitteldeutschland Mitgliedertreffen 2012 Fanclub "Sektion Mitteldeutschland"
c/o Rico Jakob
Helene-Heymann-Str. 4a, 08056 Zwickau
E-Mail: fanclub@sektion-mitteldeutschland.de
Mobil: 0172 9979575, Festnetz: 0375 2839951
Fax: 0375 2143944
Web: www.sektion-mitteldeutschland.de
USt.-IdNr.: DE257192470

Die vielfältigen Aktivitäten und Projekte der "Sektion Mitteldeutschland" würde es nicht ohne einer aktiven Beteiligung und Mitarbeit von Mitgliedern und speziell dem Orgateam geben.
Hier werden intensiv Touren geplant, begleitet und betreut sowie viele andere Sachen im "Hintergrund" erledigt.
Jeder ist gern zur Mitwirkung eingeladen, denn wir organisieren Sachen nicht zum Selbstzweck, sondern nach den Vorgaben und Wünschen der Mitglieder!

Ihr wollt ins TEAM? Ihr habt Ideen oder Ihr könnt uns bei der Organisation unterstützen?
Dann meldet Euch doch einfach bei uns.


Rico Jakob Rico Jakob (eworker)
Orga, Fan Club Betreuer, Fan Club Nationalmannschaft
Jahrgang: 1980
Wohnort: Zwickau
E-Mail: Rico@sektion-mitteldeutschland.de
Mobil: 0172 9979575, Festnetz: 0375 2839951

Jörg Rapp Jörg Rapp (wedelwitzer)
Tourorganisation
Jahrgang: 1962
Wohnort: Eilenburg
E-Mail: joerg@sektion-mitteldeutschland.de

Johannes Böhme Johannes Böhme (fcczj)
Tourorganisation
Jahrgang: 1982
Wohnort: Jena
E-Mail: johannes@sektion-mitteldeutschland.de

Jens Hinz Jens Hinz (ddrbuerger)
Abrechnung, Kasse, Verträge, TourOrga
Jahrgang: 1966
Wohnort: Dresden
E-Mail: jensh@sektion-mitteldeutschland.de

Fabian Körner Fabian Körner
Tour-Organisation
Jahrgang: 1986
Wohnort: Chemnitz
E-Mail: fabian@sektion-mitteldeutschland.de

Holger Hohenstein Holger Hohenstein (hollynator)
Dokumentationsbeauftragter
Jahrgang: 1977
Wohnort: Zielitz
E-Mail: holger@sektion-mitteldeutschland.de

muli Sebastian Mulitze
Internetbeauftragter
Jahrgang: 1984
Wohnort: Maxen
E-Mail: info@muli84.de